Туристы на автобусах должны пройти полный курс вакцинации, либо иметь антитела

Тестирование за три дня до въезда применяться больше не будет.

С 1 июля с автобусными турами на территорию Ивановской области смогут въехать только имеющие антитела или прошедшие полный курс вакцинации граждане. Точно такой же порядок будет действовать для шоп-туров в торговые центры.

Напомним, что подобный регламент уже действовал в минувшие майские праздники.

Организаторы туров будут должны заранее направлять в департамент культуры и туризма Ивановской области заявки с указанием общего числа туристов и участников тура, имеющих справки о наличии антител к вирусу и сертификаты о прохождении полного курса вакцинации. Как подчеркнул Артур Фокин, речь идёт только об этих двух категориях.

– Тестирование за три дня до въезда применяться больше не будет. То есть в автобусный тур на территорию Ивановской области могут въехать только граждане, имеющие либо антитела, либо прошедшие полный курс вакцинации, – отметил глава облздрава и сообщил, что порядок и адрес электронной почты для направления уведомлений будет опубликован в ближайшее время.

Оригинал документа должен быть с собой у организатора тура для предъявления его на контрольном пункте на въезде в регион.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет