Воскресенский: В Кинешме одни из главных проблем – доходы людей и рабочие места

Губернатор встретился с инвесторами из турецкой компании «Блэкрам», планирующими открыть в Кинешме трикотажное производство.

Вчера, 21 января, в рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил индустриальный парк, где ознакомился с реализацией инвестиционного проекта комбината по производству ткацко-трикотажного полотна турецкой компании «Блэкрам». Здесь завершаются работы по строительству очистных сооружений, производится ремонт помещений.
Как уточнил исполнительный директор Осман Караджан, в проект уже вложено более 500 миллионов рублей на первом этапе. Срок завершения первого этапа реализации проекта — март 2020 года. Объём производства составит порядка 20-30 тонн трикотажа ежедневно. В дальнейшем компания планирует расширять производство и к 2024 году здесь будет создано 600 рабочих мест. Для размещения комбината рассматривались разные варианты промышленных площадок, в итоге для реализации проекта выбран индустриальный парк «Кинешма».
Станислав Воскресенский побывал на площадке, где идёт подготовка к установке оборудования. Новые станки — турецкого производства, общая стоимость оборудования составит около 30 миллионов евро, его поставки намечены уже на январь 2020 года. Губернатор и руководители компании «Блэкрам» также затронули тему создания рабочих мест.
— В Кинешме одни из главных проблем – доходы людей и рабочие места. Мы за каждое рабочее место бьёмся. Для новой линии по производству автокомпонентов обещают, что около 50 человек наберут дополнительно, создадут новые рабочие места. Другой инвестор, компания из Турции, обещает в этом году нанять 200 человек, — отметил Станислав Воскресенский.
Он также добавил, что приход инвестора из Турции – итог системной работы.
— В прошлом году у меня была деловая поездка в Турцию, встречи с руководством ряда компаний. Этот проект – результат той поездки. Кроме того, некоторые турецкие коллеги, которые уже работают в Ивановской области, приняли решение о расширении производств, — уточнил Станислав Воскресенский.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет