Благоустройство мемориала подходит к концу

Работы, вероятно, закончатся в течение недели. 

Сейчас на территории мемориала заканчивают укладку плитки. На полностью готовых фрагментах комплекса проводят косметические работы: убирают мусор, затирают швы. Военная техника уже занимает свои места. Вскоре планируют завершить подсыпку тропинок, идущих сквозь зеленую зону. 
Около военной техники установили бетонные блоки, которые вскоре должны превратиться в уютные лавочки. Также настил из досок сделают на ограждение у зеленой зоны, чтобы посетители мемориал могли комфортно отдыхать в тени. Площадки между военными машинами разграничили мраморной крошкой.
Обновленный вид мемориала приходится по душе и кинешемцам. Так, в нашу редакцию поступило письмо от одной из читательниц, которую особо порадовали новые зеленые насаждения. 
— «Отчего так в России березы шумят». Эти строки приходят на память, когда у входа в парк 35-летия Победы в Великой Отечественной войне были высажены березы. Это было совершенно верное решение. Белая береза – это символ России, — пишет коренная жительница Кинешмы Гаврилова Н. В.
Настораживает лишь одна деталь. Сейчас зона между парком и мемориалом перекопана, а подрядчика, желающего заняться благоустройством этого участка, до сих пор не нашлось.   
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет