Близится завершение работ по благоустройству кинешемской стрелки

Основной объем работ должен закончиться 22 августа.

С начала июля подрядная организация приступила к работам по благоустройству стрелки на слиянии рек Волги и Кинешемки. Этот проект имеет название «Порт культуры и отдыха». В ходе работ организации необходимо построить зону для прогулок и отдыха, выполнить озеленение, установить ограждение вдоль набережной и малые архитектурные формы, смонтировать системы освещения и видеонаблюдения, организовать смотровую платформу «Стрелка». 
Напомним, что цена контракта – 56 миллионов 250 тысяч рублей, а основной объем работ должен закончиться до 22 августа. 
Так как уже 19 августа, мы направили в администрацию Кинешмы запрос относительно того, – какие работы уже выполнены, а какие выполняются в настоящий момент?
— На данный момент выполнены: планировка территории прокладки линии электроснабжения и освещения, устройство независимого каркаса для пешеходной дорожки. В настоящее время завершается мощение плиткой зоны прогулочного променада, устанавливается ограждение. Также идет устройство подстилающих слоев для организации велодорожки. Кроме того, подрядная организация начала устройство каркаса смотровой площадки, — прокомментировали в пресс-службе администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет