Детская и спортивная площадки на улице Менделеева превращаются в свалку

На их уборку у коммунальщиков нет сил, а у жителей желания.

В конце 2017 года в Кинешме возле дома № 5 по улице Менделеева появилась современная детская игровая площадка, рядом с ней застройщик возвёл и универсальную спортивную площадку. Оба объекта появились благодаря социальным обязательствам, которые взял на себя один из городских предпринимателей.
Сейчас жители жалуются на то, что площадка не убирается от мусора и постепенно превращается в свалку.
— На стадии согласования проекта с жителями была достигнута устная договорённость о том, что уборка площадки ляжет на их плечи. Однако впоследствии они не пожелали брать на себя подобное обременение, и обязанность поддерживать чистоту на площадке автоматически легла на управление городского хозяйства. К сожалению, подобная ситуация сложилась практически со всеми детскими и спортивными площадками, установленными в нашем городе. В связи с этим у УГХ просто не хватает сил и времени на содержание данных объектов в должном виде. При этом коммунальщики делают всё возможное, чтобы выйти из этого положения, — говорят в пресс-службе городской администрации.
В пресс-службе добавили, что уборка площадки на улице Менделеева будет включена в план работ УГХ.
В мэрии считают, что в подобной ситуации было бы правильным, если бы горожане не оставались в стороне, а по мере сил оказывали коммунальщикам помощь в поддержании чистоты на детских и спортивных площадках.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет