До начала зимы в Кинешме отремонтируют пять детсадов

В одних заменят окна, в других отремонтируют крыши.

Напомним, в 2022 году по инициативе губернатора Станислава Воскресенского в Ивановской области стартовала программа преображения детских садов. Глава региона обратил внимание, что эта программа предусматривает решение самых острых проблем с состоянием зданий дошкольных учреждений.
«Во многих детских садах имеются проблемы с кровлей, кое-где проблемы с электрикой, кое-где – старые окна, с полами где-то беда, с системой отопления. Они, действительно, требуют серьезного ремонта, там просто элементарно небезопасно для детей», – отметил Станислав Воскресенский.
С июля по август члены общественной палаты Ивановской области вместе с родителями проверили состояние дошкольных учреждений во всех городах и районах области и подготовили список детсадов, где необходим первоочередной ремонт. В перечень дошкольных учреждений, включенных в первый этап региональной программы, вошли пять детских садов Кинешмы — №№ 17, 18, 22, 27 и 28.
Средства на преображение дошкольных учреждений уже выделены, стартовали аукционы по отбору подрядчиков. Контракты планируют заключить в начале сентября.
Стоит отметить, что в садах №№ 2 и 18 капитально отремонтируют кровлю. На эти цели выделено 4,7 миллиона рублей. В детсадах №№ 17, 27 и 28 проведут капитальный ремонт оконного хозяйства. Работы оценили почти в 2,8 миллиона рублей.
Согласно условиям контрактов, закончить все работы подрядчики должны до 2 декабря этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет