Ещё в трёх детских садах Кинешмы открылись новые спортивные площадки

Всего в этом году на территории дошкольных учреждений построили пять таких площадок.

Напомним, в этом году при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского начала реализовываться программа «Детское пространство.37», направленная на развитие инфраструктуры дошкольных учреждений. По результатам отбора пять кинешемских детских садов стали её участниками. Для устройства на их территориях спортивных площадок из регионального бюджета выделили 5,5 миллиона рублей, ещё более 289 тысяч рублей выделили из бюджета города.
В настоящее время все спортивные площадки построены – на них смонтировано оборудование и травмобезопасное покрытие. 10 сентября их открыли в детских садах № 10 и 27. Сегодня, 24 сентября, состоялись церемонии открытия ещё трёх площадок, установленных на территории детских садов №№ 2, 17 и 50. Это событие, которого ждали, и к которому готовились, стало настоящим праздником для детей. Воспитатели подготовили для малышей яркие спортивно-развлекательные программы: в детском саду № 17 с малышами играли любимые клоуны Бим и Бом, в детском саду № 50 организовали спортивный парад, а в детском саду № 2 дошколята отправились в увлекательное путешествие за сокровищами капитана Флинта.
Малышей и их родителей, работников детских садов приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина, депутаты городской Думы, представители родительских комитетов.
— Я уверена, что на новых спортивных площадках будут проходить праздники, дни здоровья, соревнования, здесь ребята будут осваивать различные виды спорта и приобщаться к здоровому образу жизни, — отметила Инесса Юрьевна.
В качестве подарка замглавы вручила каждому детскому саду новый спортивный инвентарь.
От имени родителей малышей детского сада № 17 выразила благодарность Наталья Стопина:
— Сегодня для наших ребят, нашего детского сада большое событие, у нас построена современная многофункциональная спортивная площадка, в которой малыши давно нуждались. Очень приятно видеть их радостные глаза, видеть, как здесь они весело и с интересом играют и занимаются. Мы искренне благодарны за такой подарок для наших детей.
Отметим, что площадки одинаково подходят для занятий футболом, баскетболом и стритболом. Они оборудованы мини-скалодромом, змейкой-шагайкой, лабиринтом, мишенью. Оборудование установлено в определенной последовательности, чтобы детям было удобно переходить от одного, более легкого, снаряда к более сложному для развития гибкости, меткости, силы и координации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет