Жильцы полуразрушенного дома на улице Семёнова добиваются признания его аварийным

Ранее кинешемские чиновники просто хотели лишить их права собственности.

Ранее мы сообщали о мерах, принимаемых администрацией города, по признанию аварийным дома № 18 по улице Семёнова в Кинешме. Напомним, план чиновников был прост: лишить владельцев квартир в заброшенном доме права собственности, а уже после этого признать его аварийным и снести. Примечательно, что при таком исходе владельцы квартир не смогли бы рассчитывать ни на денежную компенсацию, ни на жильё взамен прежнему.
— Собственникам, в отношении которых направлены исковые заявления, были направлены уведомления по адресам их нынешнего проживания, но пока ни какой ответной реакции от них не поступило, — рассказала тогда начальник управления ЖКХ горадминистрации Мария Супонькина.
Однако в настоящее время ситуация в корне изменилась. Об этом стало известно сегодня, 22 сентября, в ходе заседания постоянной думской комиссии по ЖКХ. Со слов Марии Леонидовны, владельцы квартир в доме на улице Семёнова всё же вышли на связь с мэрией.
— Жильцы дома уже сами заказали экспертизу. Сейчас мы ожидаем от них все необходимые документы. После того, как они к нам поступят, комиссия рассмотрит вопрос о признании дома аварийным и подлежащим сносу, — рассказала начуправления ЖКХ.
Она добавила, что вопрос должен решиться уже в этом году.
Депутаты приняли решение оставить вопрос на контроле. К его рассмотрению они вернутся на ноябрьском заседании комиссии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет