К концу августа в Кинешме осветят улицу Пригородную

В городе обсудили ход исполнения реестра наказов избирателей.

Вчера, 21 апреля, в Кинешме состоялись заседания постоянных думских комиссий по ЖКХ и по социальной политике. Рабочую повестку обеих комиссий объединял вопрос о ходе исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2021 год. С отчётом по данной теме перед парламентариями выступил заместитель главы городской администрации Алексей Волков:
— В настоящий момент размещена конкурсная документация на разработку ПСД по объектам уличного освещения. Ориентировочно проектно-сметная документация будет сдана 9 июля. Также размещена конкурсная документация на устройство сетей уличного освещения по улице Пригородной, имеются ввиду строительно-монтажные работы. Там у нас срок выполнения работ – 31 августа 2021 года. По объектам благоустройства, связанным с асфальтированием, готовится конкурсная документация, которая будет размещена в соответствии с графиком.
В свою очередь председатель Думы Михаил Батин возмутился затягиванием сроков со стороны чиновников и выразил опасения, что из-за этого работы по монтажу сетей освещения могут уйти в позднюю осень.
— Я Ваши опасения разделяю, поэтому предлагаю по мере готовности ПСД проводить конкурсные процедуры. Мы рассчитываем, что к концу мая у нас первые ПСД будут готовы по каким-то несложным объектам. Сразу будем выставлять на торги, — отметил Алексей Волков.
Замглавы также пояснил, что определённые сложности возникают в связи с решением вопросов по техприсоединению к электрическим сетям. С его слов, процедуры согласования по таким объектам проводятся гораздо дольше.
Депутаты оставили вопрос на контроле, в очередной раз вернуться к его рассмотрению они решили в мае этого года.
Стоит добавить, что в реестр наказов избирателей включено 30 объектов – это устройство сетей наружного освещения, прокладка водопроводов, асфальтирование проездов и тротуаров. На часть объектов в этом году разработают проектно-сметную документацию, по другой части проведут строительно-монтажные работы. Стоимость всех наказов составляет почти 18 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет