Капремонт кинешемского детсада выполнит компания из Подмосковья

Определился подрядчик на ремонт детского сада № 46.

Техническое состояние детского сада № 46, расположенного на улице 2-ой Львовской в Кинешме, находится на контроле городской администрации с 2007 года. В здании были зафиксированы трещины на внутренних и наружных стенах. В том же году здание признали ограниченно работоспособным.
Однако решение вопроса о проведении здесь капремонта сдвинулось с мёртвой точки только в 2021 году, когда между главой города и губернатором была достигнута договорённость о выделении необходимой суммы — с учётом цен 2021 года она составила 19 миллионов 873 тысячи 60 рублей.
В июне 2021 года на заседании Ивановской областной Думы было принято решение о выделении городу денег на капитальный ремонт детского сада № 46. А буквально вчера, 21 сентября, по результатам электронного аукциона определился и подрядчик – это компания «Белком» из подмосковного Пушкино.
Кроме капитального ремонта здания детсада подрядчик смонтирует здесь водопровод и канализацию, проведёт электромонтажные работы, а также установит пожарную сигнализацию и оповещатели.
К работам он должен приступить уже в этом месяце. Срок завершения ремонта, согласно контракту, 15 декабря 2021 года.
Гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет с даты подписания акта о приёмке выполненных работ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет