Кинешемские ТОСы получили гранты на реализацию социально значимых проектов

На поддержку общественных инициатив из городского бюджета направлено 450 тысяч рублей.

С 2013 года администрация города реализует систему грантов, которая выступает как дополнительный стимул в работе органов территориального общественного самоуправления.
В этом году в конкурсе приняли участие семь ТОСов Кинешмы. Все представленные проекты получат гранты из местного бюджета.
— По поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина на поддержку общественных инициатив из бюджета города направлено 450 тысяч рублей, что позволило увеличить сумму финансирования каждого социально значимого проекта, — говорят в пресс-службе мэрии.
Средства гранта ТОС «АЗЛК» направит на установку спортивного комплекса у домов №№ 16 и 18а по улице Гагарина.
ТОС «25-й микрорайон» запланировал установить ограждения детской площадки у дома № 39 по улице Аристарха Макарова.
ТОС «Нижняя Устиниха» установит спортивную площадку для воркаута и выполнит ремонт качелей и беседки, установленных на территории детской площадки на берегу реки Томки.
ТОС «Семья» направит средства на освещение хоккейной коробки на улице Аккуратова.
В рамках проведения мероприятий по содействию охране общественного порядка ТОС микрорайона «Поликор» приобретёт и установит видеокамеру для организации видеонаблюдения за спортивной площадкой для воркаута у дома № 14 по улице Красный Металлист, которая будет установлена в этом году в рамках областного конкурса местных инициатив.
На территории ТОС «Дмитриевский» установят карусель во дворе домов №№ 2 и 4 по улице Бориса Кустодиева, а также отремонтируют детские игровые элементы, установленные у дома № 28 по улице Ивана Виноградова.
Ремонт автомобильной дороги по улице Матросова (в щебёночном исполнении) выполнит ТОС «Нижние Сокольники».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет