Кинешемским коммунальщикам приобрели в лизинг новый трактор с отвалом

На покупке удалось сэкономить 1,7 миллиона бюджетных рублей.

Ранее мы сообщали о том, что по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина для управления городского хозяйства в лизинг приобретут трактор с отвалом – навесным оборудованием, предназначенным для разработки грунтов, снегоуборочных и других работ.
В настоящее время электронный аукцион по определению поставщика спецтехники завершён. Победитель предложил наименьшую цену – 5 миллионов 105 тысяч 955 рублей (напомним, первоначальная цена контракта составляла 6 миллионов 808 тысяч 964 рубля).
Технику передадут покупателю в течение 60 дней после заключения контракта.
Согласно условиям контракта, на трактор предоставляется гарантия не менее 12 месяцев или не менее 1.000 моточасов, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.
Напомним, ранее коммунальщикам так же в лизинг приобрели новый фронтальный погрузчик. Приобретённую в лизинг технику уже этой зимой планируют задействовать в уборке городских улиц от снега.
— Безусловно, мы готовимся к этой работе. Сейчас мы по лизингу ещё две единицы техники для управления городского хозяйства приобретаем – это погрузчик и трактор с отвалом. Обновляем парк — там, действительно, 100-процентный износ техники. Поэтому стараемся, исходя, конечно, из финансовых возможностей бюджета, потому что пока никакой программы ни в области, ни в стране нет. К зиме, безусловно, подготовимся, проверю ещё раз готовность техники, — говорил ранее Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет