Кинешемский следственный изолятор могут закрыть?

В этом случае в Ивановской области останется только один СИЗО.

И снова слухи, слухи, слухи… До редакции «168 часов» дошли слухи о возможном закрытии кинешемского следственного изолятора № 2. Если это всё же произойдёт, то возникает несколько вопросов. Первый: что делать с действующими сотрудниками кинешемского СИЗО? А их, по нашей информации, в настоящее время в изоляторе работает порядка 60 человек. Второй вопрос: каким образом в дальнейшем содержать, охранять и использовать довольно-таки специфическую инфраструктуру изолятора? Третий вопрос касается подследственных и прочих, содержащихся в застенках – что будет с ними? Безусловно, кого-то отправят в ивановский изолятор, ну а кому-то, вероятно, изменят меру пресечения на домашний арест.
Пожалуй, пришло время оговориться – в управлении УФСИН России по Ивановской области слух о возможном закрытии изолятора в Кинешме не подтвердили.
Вы спросите: «А для чего тогда вообще нужно было поднимать эту тему?». Отвечаем: на всякий случай, ведь слухи, как известно, не рождаются на пустом месте. А в наше непростое время они и вовсе взяли за правило сбываться. Так было, например, с закрытием 1-ой фабрики, кинешемской офтальмологии, и юрьевецкого роддома.
Как говориться, поживём – увидим.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет