Кинешемцы жалуются на свалки веток в черте города

Остатки спиленных деревьев создают немало проблем горожанам. 

В редакцию газеты «168 часов» поступила сразу несколько писем от местных жителей с жалобами на груды веток после спила аварийных деревьев. 
В частности одну из жительниц улицы Российской возмутила ситуация со свалкой около конечной остановки пятого автобусного маршрута в поселке Буденный. Остатки распиленных деревьев свалили в кучу между остановкой и продуктовым магазином.
— Куча хлама такая, что от автобуса только крышу и видно, — пишет женщина. — Нам сейчас добавили еще автобус, который ходит через Щорса. Мы его ждали вечность!  И теперь из-за этого беспорядка не хотим лишиться возможности ездить в больницу на одном автобусе (Прим.: без пересадок) в тепле. 
Свалки веток — беда не только частного сектора. Остатки от спила аварийных деревьев по улице Воеводы Боборыкина, где преобладает многоэтажная застройка, давно набили оскомину местным жителям. Так, наш читатель Андрей пожаловался на кучи мусора у контейнерной площадки напротив дома №13, отмечая при этом, что мусор из самих контейнеров вывозят вовремя.
— По обе стороны от контейнерной площадки горы досок, веток и всякого мусора, а также по обе стороны дома №15 (Прим.: также по улице Воеводы Боборыкина) тоже кучи веток, — сообщает в письме местный житель Андрей. — А не пора ли это позорище убрать?
С данным вопросом мы обратились в администрацию Кинешмы, где получили следующий ответ. 
— Данные территории включены в план работ Управления городского хозяйства, — сообщили в пресс-службе городской администрации. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет