Кинешма готовится к приёму круизных пассажирских теплоходов

В этом году туристическая навигация открывается 1 мая.

Туристическая навигация в этом году откроется 1 мая. Это решение принято оперативным штабом исходя из существующей и прогнозируемой эпидемиологической ситуации. Для граждан, прибывающих в Ивановскую область водным транспортом, отменено обязательное тестирование на Covid-19.

Дата начала навигации объявлена заранее, поскольку и туроператорам, и городам, в которых будут организованы стоянки теплоходов, требуется время. Администрация Кинешмы проводит подготовительные мероприятия к началу навигации 2022 года, в том числе по возобновлению приёма круизных пассажирских теплоходов.

– В феврале 2022 года Верхне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов до 25 апреля 2023 года продлён договор водопользования с ООО «Вероника-Рива». Стартовали работы по подготовке причала к началу пассажирской навигации, которая откроется в начале мая. МУП «Муниципальная управляющая компания», в хозяйственном ведении которого находится причальная набережная речного вокзала, в марте 2022 года проведёт целый комплекс работ. В первую очередь, очистку причала от снега и льда, уборку территории. Силами работников предприятия будет проведён косметический ремонт конструктивных элементов, обработка и покраска металлических ограждений, обновлена разметка и маркировка швартовных тумб. Также запланировано проведение ряда технических работ с участием специализированных организаций, в том числе будет проведено траление и промер глубин для обеспечения безопасной швартовки судов, – рассказала исполняющий обязанности заместителя главы администрации Кинешмы Лариса Комарова.

В конце марта администрация Кинешмы примет участие в совещании по согласованию графиков шлюзования пассажирских судов, следующих по расписанию по внутренним водным путям в навигацию 2022 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет