Ко Дню Победы в Кинешме отремонтируют памятники и обелиски

К работам уже приступили.

9 мая наша страна отметит 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно ко Дню Победы в Кинешме ремонтируют памятники и обелиски, установленные в память о героическом подвиге нашего народа, в память о четырнадцати тысячах наших земляков, не вернувшихся с полей сражений.
В этом году до 29 апреля приведут в порядок десять памятников, расположенных в разных микрорайонах города. На эти цели направлено более 630 тысяч рублей.
— В настоящее время подрядная организация приступила к ремонту обелиска, установленного в сквере на улице Социалистической. Перед покраской строители зачищают, цементируют и шпаклюют поверхности мемориала. Также запланирован ремонт мемориалов воинских захоронений, расположенных на городских кладбищах «Затенки» и «Сокольники», — говорят в пресс-службе городской администрации.
Напомним, что в текущем году в рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» Кинешма получила 665 тысяч рублей на благоустройство мемориала воинских захоронений на территории кладбища «Сокольники». Здесь одну из площадок планируется выложить тротуарной плиткой.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет