Когда достроят досуговую площадку на Щорса?

Разговор об этом зашёл во время ежегодной пресс-конференции главы Кинешмы.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кинешме на улице Щорса начались работы первой очереди по благоустройству площадки для досуга. Здесь были выполнены планировочные работы, заасфальтирована пешеходная зона и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, установлены ограждения и система освещения. На эти работы было направлено порядка 2,5 миллиона рублей. Вообще же стоимость проекта составляет более 7 миллионов рублей. Планировалось, что работы продолжатся в 2019 году и в рамках второй очереди здесь построят детскую и концертную площадки. Но не сложилось — конкурс выиграл ТОС «Поликор», на территории которого и появился новый сквер, который горожане окрестили «кинешемским Арбатом».
В ходе традиционной пресс-конференции председатель совета микрорайона «Автоагрегат» Любовь Комарова поинтересовалась у главы города дальнейшей судьбой недостроенной площадки на Щорса.
— Как я Вам и обещал, мы завершим строительство площадки. Средства на эти цели в полном объёме заложены в бюджет города на 2020 год, — заверил общественницу Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет