Мост через Казоху – «место, где нас обманули»

Или ещё проще – Манхеттен.

Слышали историю, как возникло название острова Манхеттен в Америке? Колонисты обманом выманили у индейцев племени сиу остров Шайнашкинек, а индейцы оскорбились, прокляли остров и назвали его Манхеттен. То есть «место, где нас обманули».
Это мы к тому, что с августа на разобранном мосту через Казоху наступила такая тишина, что не хватает только мёртвых с косами. А ещё к тому в конце сентября представители подмосковной компании-подрядчика «Дормостсервис» и представители администрации Кинешмы убедительно твердили (и продолжают твердить и поныне), что простой случился из-за долгой процедуры согласования по переносу линий связи. Дескать, согласования длились полтора месяца. 
Честно сказать, ещё тогда мы подумали: «Зачем же согласовывать работы на стадии исполнения контракта, если это же самое следовало сделать на стадии проектирования?» Подумали и решили проверить, не водят ли нас и всю Кинешму за нос. Связались с начальником службы оповещения и связи в структурном подразделении компании «Ростелеком» Сергеем Чистяковым и услышали от него то, что и предполагали услышать.
Оказывается, на всё про всё ушла неделя. Никто палки в колёса ни подрядчику, ни администрации не вставлял. Оказывается, «Ростелеком» выдавал техусловия ещё 3 года назад, а в 2022 году он вновь предоставил их, только обновленные. Даже в чём-то упрощённые. 
Оставалось лишь перенести линии связи в специальную конструкцию, что и было сделано. На всё про всё – неделя.
А сегодня, 19 октября, на мосту такая же тишина, как и в августе. Как и в сентябре. А по проекту работы должны быть завершены к 15 декабря.
Буквально на днях, 14 октября, глава Кинешмы Вячеслав Ступин, выступая в прямом эфире, сказал:
— Нет никаких отговорок или причин для того, чтобы не ускорять работы. Есть ещё возможность, хотя риски, конечно, остаются, выполнить контракты в установленные сроки.
Ощущение, что и Вячеслава Григорьевича тоже кто-то обманул. Манхеттен, одним словом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет