На «Электроконтакте» приступили к установке хоккейной коробки

В Кинешме стартовали работы по благоустройству общественных пространств.

В рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив в этом году в Кинешме благоустроят 10 общественных пространств. Соответствующие проекты, инициированные и разработанные кинешемцами, получили гранты за счёт средств регионального бюджета.
После завершения конкурсных процедур по определению подрядных организаций одним из первых в Кинешме приступили к установке большой хоккейной коробки в микрорайоне «Электроконтакт».
— Каток в микрорайоне всегда был и остаётся востребованным. Здесь катаются как любители, так и хоккеисты. Бывшая хоккейная коробка из-за аварийного состояния была демонтирована, и жители неоднократно поднимали вопрос благоустройства этого общественного пространства, — рассказала депутат городской Думы Елена Соколова.
В настоящее время подрядная организация ведёт на объекте подготовительные работы: демонтируется старое основание. После планировки территории и укладки асфальтобетонного покрытия, подрядчик приступит к монтажу нового спортивного объекта.
На реализацию проекта привлечены средства регионального гранта, городского бюджета, завода «Электроконтакт» и жителей.
Напомним, что рамках реализации программы также планируется установить детские площадки у дома № 35 по ул.Маршала Василевского, между домами №№ 186 и 184а по ул.Вичугской, спортивные площадки для воркаута у дом № 14 по ул.Красный Металлист и на территории сквера на пересечении улиц Правды и Менделеева. Также запланировано создать зону отдыха на территории у реки Козлихи, смонтировать сцену на досуговой площадке, расположенной между домом № 7 по ул.Щорса и школой № 18 им.Маршала Василевского, установить спортивную площадку у дома № 44 по ул.Ванцетти, выполнить ремонт автомобильной дороги от дома № 3/15 по ул.Сеченова до дома № 2/1 по ул.Выборгской (в щебёночном исполнении) и благоустроить территорию имеющейся детской площадки между домом № 45 по ул.Ванцетти и домом № 72 по ул.Менделеева. Стоимость каждого проекта составит порядка 1 миллиона рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет