На горящую свалку в Кинешме уже отсыпали более 1,5 тысячи тонн грунта

Пожар на мусорном полигоне тушат 23-ий день.

Очаги тления на свалке в «Сокольниках» продолжают засыпать грунтом.
— Работы продолжаются ежедневно. На вечер 3 августа управление городского хозяйства привезло и разравняло на полигоне 1.568 тонн инертного материала. Надеемся, что за ближайшую неделю удастся справиться с задымлением. Работы будут продолжаться до полной ликвидации, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Напомним, с 12 июля пожарные и коммунальщики пытаются потушить пожар на закрытом мусорном полигоне недалеко от «Сокольников». Изначально очаги возгорания проливались водой, однако особых результатов это не принесло — огонь «ушёл» на несколько метров в глубину свалки. Площадь тления составила около 2 тысяч квадратных метров. С 26 июля коммунальщики приступили к засыпке очагов возгорания грунтом. Только за этот день на территорию свалки было привезено более 30 грузовых машин грунта.
В свою очередь глава Кинешмы ведётся переговоры с правительством Ивановской области о разработке проекта рекультивации закрытого в 2013 году полигона ТКО и включении данного объекта в федеральную программу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет