На мосту через Казоху кипит работа

Подрядчик готов приступить к заливке бетона.

В Кинешме в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт моста через реку Казоху, в рамках которого на инженерном сооружении укрепят опоры и откосы, полностью заменят мостовые балки, дорожную одежду, барьерные ограждения, выполнят устройство ливневой канализации и ряд других необходимых работ. Сейчас бригада работает в две смены, увеличено число рабочих – днём на объекте трудятся 19 человек, ещё 6 заступают в ночную смену.
В настоящее время на объекте установлены тепляки, работают тепловые пушки, уже залиты ростверки, идёт подготовка к заливке бетона. Как нам стало известно, при заливке будет использоваться бетон со специальными присадками, которые повышают его морозостойкость. К заливке подрядчик планирует приступить уже завтра, 30 ноября. Одновременно с этими работами планируют приступить к обустройству подъездных путей и дренажных систем.
Напомним, ранее губернатор поручил подрядчику сдать объект до конца этого года.
«Мост для кинешемцев важный, люди его ждут и справедливо обращают внимание на сроки. Я знаю, что вы усилили смены. Соберитесь, подойдите со всей ответственностью. Мост нужно сдать до конца года», – отметил тогда глава региона.
В свою очередь представитель подрядной организации обещал приложить все усилия для того, чтобы запустить движение по мосту до Нового года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет