На проблемном перекрёстке Правды и Менделеева, вероятно, установят светофор

Он будет необходим при запуске нового маршрута по улицам Менделеева и Сеченова.

Вчера в микрорайоне Чкаловский прошло рабочее совещание по вопросу организации автобусного маршрута по улицам Менделеева и Сеченова. Интересы жителей района представляли депутаты Вера Задворнова и Максим Афанасьев. 
 
 

 
В администрации к реализации проекта стараются подойти комплексно. Помимо организации самого автобусного маршрута, будет сделан ряд работ по благоустройству городского пространства вдоль его следования. Об этом подробно рассказал заместитель главы Кинешмы Алексей Волков.
 
 

 
В рамках этого проекта будут установлены  пять дополнительных автобусных остановок. По направлению в центр они будут расположены у дома №7 по улице Менделеева, в районе перекрестка улицы Менделеева и 1-ого Почтового проезда и на улице Сеченова. В обратном направлении остановки установят у Казначейства и на пересечении улиц Менделеева и Дунаевского. 
Кроме того в рамках проекта планируется организация дополнительных  пешеходных переходов с искусственными неровностями и светодиодной подсветкой,  а также установка светофора на пересечении улиц Правды и Менделеева. Также в проект включен перенос столбов с линями электропередач вглубь от дороги и благоустройство близлежащих тротуаров. 
 
В настоящее время  проектно-сметная документация полностью готова и находится на государственной экспертизе. После положительного заключения администрация планирует подать заявку в Дорожный Фонд с целью получить финансирование на реализацию проекта в 2020 году. Стоимость составления ПСД составила более 1,6 млн. рублей. На реализацию проекта в целом планируется затратить порядка 60 млн. рублей. 
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет