На Волжском бульваре продолжают ремонтировать фонтан

Подрядчик облицовывает внутреннюю сторону чаши мозаикой.

В прошлом году в Кинешме завершили работы по реконструкции Волжского бульвара. Но проектно-сметной документацией не было предусмотрено обновление фонтана «Мальчик с рыбкой». Однако по окончании работ по благоустройству бульвара стало понятно, что внешний вид фонтана выбивается из общей концепции и диссонирует с другими элементами набережной. Напомним, ранее чаша фонтана снаружи была облицована искусственным камнем красного цвета, который перекликался с тротуарной плиткой.
Поэтому подрядчик, выполнявший в 2020 году работы по благоустройству Волжского бульвара, согласился за свой счёт обновить облицовку «Мальчика с рыбкой», а позже была достигнута договорённость и о замене мозаичной плитки внутри чаши фонтана.
— Чашу фонтана облицуют чёрной плиткой, тем самым концептуально будут поддержаны выполненные в чёрном цвете ограждения бульвара, кованые элементы, металлические каркасы лавочек и урн. По окончании работ фонтан приобретёт законченный вид. В настоящий момент работы продолжаются, — говорят в пресс-службе мэрии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет