Начало строительства нового бассейна в Кинешме вновь откладывается

Антимонопольщики во второй раз приостановили заключение контракта.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области вновь приостановило заключение контракта на строительство спортивного комплекса с бассейном в Кинешме.
Аукцион по определению подрядчика состоялся 17 февраля этого года. В нём участвовали сразу четыре компании, что позволило снизить стоимость строительства с 98 миллионов до 86,7 миллиона рублей. Но в тот же день компания «Атлантикпро» из Екатеринбурга обратилась в УФАС с жалобой на действия кинешемских властей при организации торгов. Об этом сообщает интернет-издание ИвановоLIVE:
«На этот раз «Атлантикпро» обнаружил недопустимые требования к подрядчику. Организаторы торгов зачем-то включили в предмет закупки, помимо собственно строительства бассейна, ещё и диван, кресло, журнальный стол, письменный стол, холодильник и микроволновку.
По мнению «Атлантикпро», капитальное строительство и закупка мебели и бытовой техники – это разные рынки. Поэтому либо строительство бассейна, либо закупка кресел и диванов».
Напомним, приступить к строительству спортивного объекта предполагали уже в феврале, а завершить его планировали до 25 декабря этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет