Нового бассейна Кинешма не увидит?

Обещанные средства в бюджет области не заложили.

Напомним, что городская администрация планирует построить в Кинешме новый спорткомплекс с бассейном. Проектно-сметная документация на него готова и получила положительное заключение госэкспертизы, заявка на выделение средств из федерального и регионального бюджетов направлена. Чтобы начать строительство ждали только средств. Надежда появилась в конце мая этого года, когда в областном правительстве внесли поправки в постановление «Об утверждении госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области». Согласно им Кинешме полагалась субсидия на строительство в размере 88 миллионов 688 тысяч 500 рублей. При этом 5 миллионов 918 тысяч 500 рублей предполагалось выделить из областного бюджета в качестве софинансирования. Первые транши обещали направить уже в 2019 году. Но при формировании областного бюджета на 2019 год про Кинешму попросту забыли.
— Проект бюджета вызывает много вопросов. В частности мы не понимаем, почему обещанные Кинешме средства для софинансирования строительства спорткомплекса с бассейном не заложены. Завтра, 15 ноября, проект бюджета будет слушаться в первом чтении во время заседания областной Думы и мы обязательно поинтересуемся почему так вышло. Сейчас что-то говорить рано, так как в проект ещё будут вноситься поправки, — говорит депутат облдумы Владимир Любимов.
Тем временем в проект областного бюджета заложена субсидия на строительство Дворца игровых видов спорта в Иванове. Сумма 128 миллионов 580 тысяч 645 рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет