Определены подрядные организации на ремонт городских дорог в Кинешме

Работы выполнят «Независимая строительная компания» и «ДОРМОСТРОЙ».

В текущем году Кинешма получила значительные средства на ремонт городских дорог и тротуаров. На эти цели из регионального дорожного фонда направлено порядка 180 миллионов рублей.
В минувший четверг, 30 марта, предстоящий ремонт дорог обсудили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и заместитель начальника департамента дорожного хозяйства Ивановской области Артём Осинкин.
— За счёт своевременной подготовки сметной документации и раннего проведения конкурсных процедур уже определены подрядные организации на ремонт городских дорог. Работы выполнят «Независимая строительная компания» и «ДОРМОСТРОЙ», — рассказал глава города.
Вячеслав Ступин и Артём Осинкин осмотрели участок дорожной сети по улицам Кривоногова, Кутузова и Дзержинского, ведущий к корпусам Кинешемской ЦРБ и в микрорайон «Залесье». Здесь в этом году выполнят фрезерование дорожного полотна, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтируют тротуар, съезды с дороги и её обочины, установят два новых автобусных павильона и нанесут на дорогу пластиковую разметку.
Глава города Вячеслав Ступин также сообщил, что по итогам совещания губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с главами муниципальных образований, принято решение дополнительно приобрести литую асфальтобетонную смесь для проведения первоочередного ямочного ремонта. Также для проведения ямочного ремонта закуплено 375 тонн обычной асфальтобетонной смеси.
Отметим, что всего в 2023 году в Кинешме отремонтируют более 6,7 километра дорог и 3,8 километра тротуаров.
В асфальтовом исполнении отремонтируют дороги по улицам Гагарина (от ул.Желябова до ул.Менделеева), Кривоногова, Кутузова и Дзержинского, Текстильной (от д.48 по ул.Текстильной до ул.Юрьевецкой, а также от ул.Юрьевецкой до ул.Пирогова), Воеводы Боборыкина (от ул.Гагарина до ул.Мира), Юрьевецкой (от границы Кинешмы до д.105 по ул.Юрьевецкой), проезды к двум врачебным амбулаториям по улицам Социалистической и Авиационной и дорогу к муниципальному кладбищу «Затенки» (от ул.Шуйской). В целях обеспечения дорожного движения на пересечении автомобильных дорог по улицам Вичугской и Баха будут установлены светофоры, выполнено устройство островков безопасности и установлены новые дорожные знаки.
Пешеходные зоны отремонтируют по улицам Гагарина (по чётной и нечётной странам), Кривоногова, Кутузова, Дзержинского, Воеводы Боборыкина и Юрьевецкой.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:33
31.03.2023
Вод.
ул. Юрьевецкую надо от девятовской горы ремонтировать впервую очередь.
прелоадер
0
14:43
31.03.2023
пионер
Горького вся разбирая, на пересечении с Фрунзе вообще котлованы, куда смотрите, чиновники, или ездите на служебных машинах, так и не жалко? а мы свои колеса бьем
прелоадер
0
14:42
31.03.2023
пионер
у вас и так там все прекрасно
прелоадер
1
12:55
31.03.2023
Гость
А ул.Щорса что то нет в списке .
прелоадер
0