От Кинешмы отчалил последний теплоход

«Александр Бенуа» закрыл речной туристический сезон.

Вчера, 8 октября, в 8 утра к Кинешемскому берегу пришвартовался трёхпалубный теплоход-пансионат «Александр Бенуа». Это один из самых комфортабельных пассажирских теплоходов на реках России, превосходящий все известные суда по площади кают, наличию душевых кабин и спутникового телевидения. В нашем городе гости совершили пешеходные экскурсии, посетили музеи. В полдень теплоход двинулся дальше. В ходе круиза туристы также посетят Москву, Калязин, Ярославль, Кострому, Плёс, Тутаев, Рыбинск и Углич.
Так вышло, что «Александр Бенуа» стал последним в этом году теплоходом, посетившим наш город. С его отплытием завершился речной туристический сезон.
— Всего в навигацию 2019 года Кинешма приняла 79 туристических теплохода, наш город посетили более 12 тысяч туристов. Среди туристов теплоходов наиболее востребованными оказались пешеходные экскурсии, а именно с посещением Кинешемского художественно-исторического музея, драматического театра имени А.Н.Островского и музея истории театра, музея «Кинешемский Валенок». Популярностью также пользовались две выездные экскурсии: в музей-усадьбу А.Н.Островского в Щелыково и в Палех, — говорят в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет