Отремонтируют ли пешеходный мост на Подшиваловской горе?

Горожане жалуются на его техническое состояние.

Ранее мы писали о том, какие лестницы в центре Кинешмы требуют ремонта. В комментариях под этой новостью один из читателей задал следующий вопрос: «Очень бы неплохо отремонтировать мост на Подшиваловской горе. Кто несёт за него ответственность? Доски расшатались, пружинят, гвозди торчат, по нему страшно ходить. Что-нибудь поосновательней, чем доски, можно постелить?».
Мы адресовали этот вопрос в администрацию города и получили следующий ответ:
— Ремонт и содержание пешеходного мостового перехода осуществляет управление городского хозяйства. Работы выполняются регулярно. В ближайшее время работники УГХ оценят текущее состояние перехода и, при необходимости, включат его ремонт в план работ.
Скорее всего, ремонт ограничится тем, что вместо старых досок в настил уложат новые. Каких-либо «основательных» изменений не предвидится. Помнится, ещё в 2016 году поднимался вопрос реконструкции данного пешеходного моста. Тогда предлагалось сделать над ним навес из поликарбоната. Пять лет назад средств на эти цели в бюджете города не нашлось, а со временем и сама идея сошла на нет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет