Парк кинешемских коммунальщиков пополнил новый погрузчик

Техника поступила в УГХ сегодня, 21 ноября.

В Кинешме продолжается плановое обновление парка коммунальной техники управления городского хозяйства, износ которой составляет практически 100%.
В 2021 году после посещения учреждения глава города Вячеслав Ступин поручил проработать вопрос о закупке наиболее востребованной техники и предусмотреть средства в бюджете. В результате за последнее время для УГХ уже приобрели новую комбинированную дорожную машину и новую автовышку.
Мероприятия по обновлению парка коммунальной техники продолжаются.
После проведённых конкурсных процедур сегодня в распоряжение УГХ поступил новый погрузчик грузоподъёмностью 3,4 тонны, который будет задействован как для вывоза скопившего на обочинах снега, так и для ликвидации несанкционированных свалок, погрузки инертных материалов и иных мероприятий в сфере благоустройства города.
На его приобретение из бюджета города направлено 6,8 миллиона рублей.
— Для своевременной и качественной уборки улиц Кинешмы необходимо иметь хорошую и работоспособную технику, которую не нужно постоянно ремонтировать в связи с её износом. Поэтому мы продолжаем реализацию программы по обновлению парка техники УГХ, и нам удаётся выполнять все обязательства, которые мы взяли в прошлом году. Ещё две единицы техники – ломовоз для вывоза веток и трактор для расчистки дорог частного сектора, должны поступить до конца года. Конкурсные процедуры определения поставщиков техники уже завершены, — отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет