Первый шаг к строительству в Кинешме крытой ледовой арены сделан

Городу дают деньги на разработку проектно-сметной документации.

По инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в областной бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов внесли изменения. В четверг, 31 марта, они приняты на заседании Ивановской областной Думы.
Корректировки главного финансового документа предусматривают изменение его основных характеристик. Так, с учетом внесённых поправок, в 2022 году доходы увеличиваются на 167,5 миллионов рублей и составят 59,3 миллиарда рублей. Расходы увеличиваются на 1,7 миллиарда рублей и составят 62,7 миллиарда рублей.
Более 155  миллионов рублей будет выделено на разработку или корректировку проектно-сметной документации для учреждений социальной сферы, дорожного строительства.
В частности, 10 миллионов рублей предусмотрено на разработку проектно-сметной документации на строительство крытого катка с искусственным льдом в Кинешме. С просьбами о строительстве спортобъекта к губернатору Станиславу Воскресенскому обратились жители Кинешмы.
Напомним, со слов главы Кинешмы Вячеслава Ступина, крытую ледовую арену планируется построить рядом со зданием городского бассейна на улице Гагарина.
Фото: пресс-служба Ивановской областной Думы

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет