Площадь возгорания на химзаводе составила 1500 квадратных метров

В настоящее время горение ликвидировано.

Сообщение о возгорании на химическом производстве в Кинешме поступило в центр управления в кризисных ситуациях в 08:55 21 апреля.
— На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 09:00 наблюдалось горение цеха. В 10:45 горение ликвидировано. В результате пожара повреждено здание цеха на площади 1500 квадратных метров. Имеется пострадавший. К ликвидации пожара привлекались 24 единицы техники и 62 человека, в том числе от МЧС России – 17 единиц техники и 44 человека, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области.
Напомним, сегодня, 21 апреля, утром на территории ООО «ДХЗ-Производство» произошло возгорание в не введённом в эксплуатацию цехе ангарного типа. На ликвидации возгорания работают службы оперативного реагирования Кинешмы, Кинешемского района, Заволжска и Вичуги — порядка 11 единиц техники.
В результате происшествия пострадал один человек, который с ожогом доставлен в Кинешемскую ЦРБ. Решается вопрос о направлении пациента в профильное медицинское учреждение.
Опасности распространения огня на жилые районы нет. По оценке работающих спасательных служб, опасности утечки и распространения химических веществ с производства нет.
В связи с возгоранием в Кинешме незамедлительно организовано проведение лабораторных исследований атмосферного воздуха на содержание вредных химических веществ на границе санитарно-защитной зоны предприятия и жилой застройки с учётом направления ветра. В настоящее время отобранные пробы находятся в работе. Состояние и качество атмосферного воздуха находится на постоянном контроле.
Следственным отделом по городу Кинешма по факту пожара на Дмитриевском химическом заводе, в котором пострадала женщина, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет