При ремонте лыжероллерной трассы парк не пострадает

Об этом в ходе брифинга заявил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В конце декабря 2021 года в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. Она состоялась в формате брифинга.
В первой части Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второй и третьей части глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
В частности горожане поинтересовались предстоящим ремонтом лыжероллерной трассы в центральном парке. Люди  считают, что ни одна из сосен не должна пострадать, и разрешение на уничтожение каждого дерева должны дать специалисты-лесоводы, а так же решение должно быть согласовано с экологическим прокурором.
— С прокурором мы согласовывать не будем – ни с экологическим, ни с каким другим. Это наши полномочия, и мы их будем исполнять. А что касается того, чтобы не нарушить ни одного дерева, я с этим полностью согласен. Поэтому мы со спортсменами и губернатором прошли всю трассу, которая будет благоустраиваться. Я не увидел, чтобы там какое-то дерево где-то помешало. Там нормальные расстояния для того, чтобы сделать трассу, сделать современное уличное освещение и выполнить ряд других работ. Будем очень серьёзно контролировать подрядчиков. Что касается установки новой спортивной площадки, то её смонтируют вовсе не в парке, а на территории спортшколы, на месте существующей площадки. Поэтому мы и в техническом задании, и в конкурсной документации, и в проекте, указали на необходимость согласования работ с департаментом природных ресурсов и со всеми заинтересованными службами, связанными с нашим прекрасным парком, который необходимо сохранить, — рассказал Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет