Реконструкция входа в парк может завершиться раньше срока

Такую задачу ставят подрядчику городские власти.

Кинешемцы и гости города, проезжающие или проходящие мимо обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», замечают, как преображается территория мемориала под открытым небом. На сегодняшний день выполнен большой объём работ: заменены инженерные коммуникации, организован террасированный рельеф, приведена в порядок военная техника.
В настоящее время подрядная организация продолжает укладывать плитку, причём в разных зонах она отличается не только цветом, но и формой, и фактурой. Монтируется система освещения, организуется парковочное пространство, где уже уложен первый выравнивающий слой асфальтобетонной смеси.
Активно на объекте ведется озеленение территории — укладывается рулонный газон, высаживаются деревья и кустарники. Входную группу уже украсили декоративные яблони двух видов «Скарлет» и «Пионерка», восьмилетние шестиметровые березы, кустарники — дёрен отпрысковый и дёрен белый, а также хвойные растения, в том числе можжевельник казацкий. Практически ко всем деревьям и кустарникам подведена декоративная подсветка.
Вчера, 2 октября, глава Кинешмы Александр Пахолков провёл на объекте рабочее совещание. Обсудив текущее вопросы реализации проекта, Александр Владимирович рассказал, что работы планируется завершить ранее установленного срока.
— Срок окончания работ на объекте – ноябрь этого года. Но, учитывая погодные условия, подрядчику поставлена задача сдать объект до конца текущего месяца. Большая часть работ на объекте выполнена. Из основных мероприятий остается устройство парадной лестницы. Но на этом останавливаться не будем. Планируется выполнить благоустройство территории непосредственно до входа в парк культуры и отдыха. Соответствующие средства предусмотрены в областном и местном бюджетах. В настоящее время осуществляются конкурсные процедуры по определению подрядной организации, — подчеркнул глава города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет