Реконструкция Волжского бульвара завершится уже в этом году

Федеральные средства на благоустройство были перераспределены с 2021 на 2020 год и в ближайшее время поступят в бюджет. 
Работы по реконструкции Волжского бульвара в Кинешме, рассчитанные на два года, ведутся с опережением графика, что позволит завершить благоустройство уже в конце этого года
В настоящий момент подрядчик завершает второй этап благоустройства, который был ранее запланирован на следующий год. В связи с этим Федеральное агентство по туризму приняло решение о перераспределении средств федерального бюджета с 2021 года на 2020 год. В ближайшее время Кинешма получит финансирование для завершения всех работ по созданию обеспечивающей инфраструктуры Волжского бульвара. Полностью завершить реконструкцию планируется к концу декабря.
Напомним, в 2019 году Федеральное агентство по туризму поддержало   заявку Ивановской области на создание условий для ускоренного развития вдоль берега Волги туристской инфраструктуры. В рамках создания туристского кластера «Малые города Ивановской области» Ивановская область на проведение первого этапа благоустройства Волжского бульвара в Кинешме получила в 2020 году субсидию из федерального бюджета в размере 86,7 миллиона рублей. В 2021 году был запланирован второй этап масштабных работ по благоустройству бульвара, на которые планировалось выделить 78,1 миллиона рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет