Щебень на территории площади Революции заливают полимерным составом

Работы по благоустройству центра города идут полным ходом. 

В Кинешме продолжаются масштабные работы по благоустройству площади Революции. На днях рабочие приступили к заливке щебня на дорожках вокруг клуб полимерными материалами. Это необходимо для скрепления покрытия, чтобы не допустить его разноса щебня по остальной территории площади, как это ранее случилось у входной группы в парк 35-летия Победы.По распоряжению главы города, участки, на которых состав начнет желтеть, будут выпиливаться и заливаться заново.Сейчас те места, где полимер еще не успел «схватиться», закрывают теплицами из поликарбоната, чтобы не допустить попадания влаги. 
Также  стоит отметить, что на площади Революции уже появились новые семиметровые дизайнерские скамейки. Закупка их и еще нескольких урн обошлась проекту более чем в 3 миллиона рублей. 
Напомним, благоустройство площади Революции ведется в рамках реализации президентского гранта. Его размер составил 85 миллионов рублей. Кроме того, городу было выделено ещё 50 миллионов рублей в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет