Стихийная свалка в переулке Дунаевского продолжает разрастаться

Кроме тары и упаковки здесь появились трупы животных и мешки с мусором.

В ноябре 2021 годы мы писали о том, что в нескольких метрах от дома № 2 в переулке Дунаевского в Кинешме выросла самая настоящая свалка. Примечательно, что в мае того же года местные жители проводили на этой территории субботник и убирали, в том числе, и эту свалку, но к осени она выросла вновь. Люди говорят, что к её образованию причастны любители алкогольных напитков. С их слов, последние приобретают продукцию в близлежащем сетевом магазине, а употреблять идут во двор дома, на трубы. По завершении посиделок тару и упаковку от закусок бросают здесь же.
Тогда жители заявили, что более заниматься уборкой территории не будут, так как она не относится к придомовой, и обязанность по её содержанию лежит на городских коммунальных службах.
— С тех самых пор ситуация только усугубилась, — говорят сейчас люди. – Мало того, что коммунальщики не удосужились убрать свалку, так за это время она только разрослась. Сейчас кроме пустых бутылок и упаковки здесь можно увидеть трупы домашних животных и мешки с мусором. Это просто кошмар какой-то.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет