Стрелку свяжут с дамбой Кинешемки и установят здесь туалет

На волжской стрелке в Кинешме планируют провести дополнительные работы.

В 2021 году Кинешма по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях получила грант в размере более 56 миллионов на преображение стрелки реки Кинешемки – одной из красивейших видовых территорий города, которая долгое время не использовалась.
С начала июля подрядная организация приступила к работам. На сегодняшний день выполнены работы по планировке территории, прокладке линии электроснабжения и освещения, устройству независимого каркаса для пешеходной дорожки.
В настоящее время завершается мощение плиткой зоны прогулочного променада, а также установка ограждения вдоль набережной. Также идёт устройство подстилающих слоёв из щебня для организации велодорожки, в ближайшее время подрядчик приступит к её асфальтировке. Кроме того, строители монтируют каркас смотровой площадки и ведут планировку зон зелёных насаждений.
Ежедневно на объекте рабочее совещание проводит лично глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Совместно с представителями подрядной организации, специалистами управления городского строительства обсуждаются текущие актуальные вопросы реализации проекта.
— В ходе очередного совещания, учитывая пожелания кинешемцев, Вячеслав Ступин поручил подготовить проектно-сметную документацию на проведение дополнительных работ, которые позволят связать благоустроенную территорию стрелки с дамбой реки Кинешемки и улицей Плёсской, установить на территории стрелки стационарный туалет. В настоящее время решается вопрос о выделении дополнительных средств на эти цели, — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет