Строители спорткомплекса в Кинешме извинятся перед горожанами

К этому их призвал губернатор, и они не против.
Сегодня, 27 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочим визитом посетил Кинешму. Первым пунктом в поездке главы региона стал строящийся на улице Гагарина бассейн. 
Станислав Воскресенский вместе с главой Кинешмы Вячеславом Ступиным и представителем подрядной организации Дмитрием Соколовым осмотрел строящийся объект. Бассейн планировали сдать ещё в конце прошлого года, однако работы затянулись, и подрядчик отстал от сроков почти на два месяца. По словам заместителя гендиректора подрядной организации Дмитрия Соколова, полное завершение работ и сдача объекта заказчику запланирована на 26 февраля. Станислав Воскресенский отметил, что такой срыв графика не допустим и подрядчик обязан извиниться перед кинешемцами, так как они ждали этот бассейн долгие годы.
— Перед горожанами надо извиниться – построить за свой счет детскую площадку. Глава расскажет, где это сделать. Что касается сроков, я никого за язык не тянул. Я внимательно отношусь к срокам и к качеству, поэтому прошу наказать людей, ответственных за строительство, — отметил губернатор.
 
Станислав Воскресенский также подчеркнул, что все работы должны быть выполнены качественно. В противном случае подрядчику придется их устранять за свой счет. 
Сдвинувшиеся сроки сдачи бассейна, как рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин, в первую очередь связаны с внесением изменений в проектную документацию и сбоями с поставками.

— Мы изменяли проект по ходу строительства, расширяли чашу бассейна, — говорит руководитель муниципалитета. – Проектом также было предусмотрено покрытие пленкой внутри малого и большого бассейнов. Мы заменили его плиткой, так как это более долговечный материал. Кроме того, задержки с поставкой комплектующих в связи с пандемией. 
По словам Вячеслава Ступина, в процессе строительства возникли с поставкой импортного оборудования для водоподготовки. В связи с этим было принято решение заменить его на не уступающее по характеристикам  оборудование, которое можно было найти в России.  Тем не менее, глава Кинешмы выразил надежду, что подрядчик успеет завершить работы в обещанный срок и объект будет введен в эксплуатацию.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет