Строительство нового бассейна обойдётся Кинешме в 2 миллиона рублей

Средства на софинансирование выделены из резервного фонда города.

Ранее мы неоднократно писали о планах по строительству на улице Гагарина в Кинешме физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Изначально был предложен типовой проект, который прошёл согласования на федеральном уровне. Однако он, по мнению кинешемской спортивной общественности, не соответствует потребностям города. Во время визита в Кинешму в середине октября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил доработать проект с учетом мнения горожан.
В минувший вторник, 10 октября, губернатор заявил о том, что строительство спортивного объекта начнётся в 2020 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Вчера, 11 декабря, во время заседания думской комиссии по социальной политике при рассмотрении вопроса о городском бюджете на 2020 год депутаты коснулись планов по строительству ФОКа. Начальник финансового управления горадминистрации Светлана Комарова отметила, что средства на софинансирование заложены в главный финансовый документ:
— На софинансирование строительства в бюджет 2020 года заложено более двух миллионов рублей. Средства выделены из резервного фонда города.
Напомним, сметная стоимость объекта составляет почти 100 миллионов рублей. Короме средств городского бюджета в строительство вложат федеральные и региональные деньги.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет