Строительство павильона на Щорса велось с нарушениями

Чиновники уже вынесли предписание  о его сносе.

Ранее мы писали о том, что на месте бывшей остановки общественного транспорта на улице Щорса началось возведение торгового павильона. Тогда мы говорили о том, что постройка создаёт помехи как пешеходам, которым трудно из-за угла разглядеть приближающийся транспорт, так и самим водителям, которые просто могут не заметить установленный здесь дорожный знак.
Стоит отметить, что строительство вызвало вопросы и у чиновников. Оценив обстановку, власти города вынесли решение о сносе павильона.
— Вопрос поднимался неоднократно – он озвучивался и на встрече главы города Александра Пахолкова с жителями микрорайона, были личные обращения граждан и ветеранов предприятия «Автоагрегат» в городскую администрацию, вопрос о наведении порядка в данном месте включили в свою работу депутаты городской Думы. В результате проверки было установлено, что строительство объекта ведётся с нарушениями существующих норм и правил – застройщик не учёл расстояние от проезжей части. Отделом по экономике и предпринимательству собственнику объекта вынесено предписание о добровольном демонтаже конструкции. Не смотря на это, каких-либо активных действий по  предписанию со стороны собственника предпринято не было.  В связи с этим на следующей неделе будет издано распоряжение о демонтаже конструкции силами сотрудников управления городского хозяйства, — рассказали в пресс-службе городской администрации.
При этом нужно понимать, что каких-либо  штрафных санкций в отношении застройщика может и не последовать. Правда, все демонтируемые стройматериалы складируют на базе УГХ, и если владелец объекта пожелает их вернуть, ему придётся возместить затраты на демонтаж и оплатить стоимость хранения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет