Свинешемцы разгромили и загадили спортивную площадку на улице Седова

Прелесть в том, что за её установку платили и местные жители.

По инициативе губернатора Станислава Воскресенского с 2019 года в Ивановской области реализуется программа поддержки местных инициатив. За счёт участия в данной программе в первый год в Кинешме были установлены три спортивные и две детские площадки. В 2020 году в нашем городе было реализовано уже 15 проектов по установке 11-и детских и 4-х спортивных площадок. В этом году необходимое финансирование получат ещё 13 проектов. На их реализацию будет потрачено более 6,5 миллиона рублей из областного бюджета и более 1,3 миллиона рублей из городского. В соответствии с обязательными условиями, необходимое софинансирование внесут и жители.
А теперь поговорим о том, как сами жители относятся к площадкам, на которые тратятся как бюджетные, так и личные средства. К примеру, возьмём спортивную площадку во дворе дома № 4 по улице Ивана Седова. Её установили во второй половине 2020 года, но уже сейчас она на себя не похожа – травмобезопасное покрытие оторвано и разбросано по округе, территория площадки завалена мусором. В общем, не спортивная площадка, а свинарник. Впрочем, для сотворивших это свинешемцев, свинарник – нормальная среда обитания.
Правда, возникает вопрос: для чего нужно было участвовать в конкурсе? Вполне могло получиться так, что инициаторы данного проекта заняли место тех, кому эта площадка действительно была нужна, тех, кто мог бы содержать её в надлежащем виде.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет