УГХ начало окашивать траву вдоль обочин дорог

Работы стартовали одновременно с большим количеством жалоб на заросшие улицы Кинешмы.

На минувшей неделе в редакцию посыпались жалобы от кинешемцев по поводу городских улиц, на которых трава выросла чуть не в человеческий рост. Из-за нее не было видно ни машин, ни пешеходов. Особенно проблема актуальна, если водителю требовалось выехать со второстепенной дороги на главную.
— Вчера ехала по ул.50-летия Комсомола и людей, подходящих к пешеходному переходу около дома, где расположен магазин "Мир техники" вообще не видно, потому как трава выросла под 2 метра, и таких пешеходников и перекрестков много по всему городу. Служба безопасности движения вы хоть разок проехались бы городу, посмотрели своими глазами на все это, — написал читатель сайта www.168.ru
За покос травы вдоль обочин дорог отвечает управление городского хозяйства.
— На сегодняшний день трава скошена в центре города, на улицах Вичугская, Красноветкинская, 50 лет Комсомола. Работы продолжаются на улице Социалистическая, — рассказали в пресс-службе администрации Кинешмы. – Траву у остановок общественного транспорта, стоек знаков и под металлическими барьерными ограждениями косят при помощи триммера. На больших площадях используется косилка. 
К слову, согласно правилам благоустройства высота травяного покрова  в Кинешме не должна превышать 15 – 20 сантиметров (в зависимости от территории).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет