Улицу Горохова обещают заасфальтировать на этой неделе

Если позволят погодные условия.

Ранее мы писали о том, что в связи с предстоящим ремонтом подрядная организация провела на улице Горохова подготовительные мероприятия. На минувшей неделе здесь выполнили фрезерование верхнего слоя дорожного покрытия.
Сегодня, 29 сентября, в городской администрации состоялось рабочее совещание, по итогам которого сообщили о начале активной фазы работ на объекте.
— В настоящее время подрядчик устанавливает бордюры на улице Горохова, а также проводит подсыпку инертным материалом. На этой неделе, если позволят погодные условия, здесь планируется выполнить асфальтирование, — говорят в пресс-службе администрации.
Напомним, в текущем году в Кинешме приведут в порядок 23 городские дороги. Объём ремонтов увеличен по сравнению с 2019 годом почти в семь раз. На эти цели направлено 208 миллионов рублей, из них 8 миллионов на комплексный ремонт улицы Горохова. Кроме проезжей части здесь восстановят дорожные съезды, тротуар и дорожную разметку.
Следует отметить, что улицу Горохова, а также участок дороги по улице Красный Химик включили в план ремонта только в июле этого года. Для этого в бюджете города изыскали 10 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет