В 2021 году в Кинешме построено 38 жилых домов

Правда, все они частные.

Глава Кинешмы отчитался о результатах работы за 2021 год. Вячеслав Ступин выступил перед депутатами и общественностью на очередном заседании городской Думы. Он рассказал обо всех направлениях деятельности, один из пунктов касался архитектуры и градостроительства.
— На протяжении отчётного периода на территории Кинешмы осуществлялось только индивидуальное жилищное строительство. За отчётный период 2021 года на территории города введён в эксплуатацию 7.461 квадратный метр индивидуального жилищного строительства, в том числе: построено 38 домов площадью 6.219 квадратных метров; пристроено (надстроено) в результате проведённой реконструкции 1.242 квадратных метра. Строительство объектов многоквартирного жилищного строительства пока не ведётся, что обусловлено низким уровнем спроса на первичное жильё, — рассказал Вячеслав Ступин. 
Глава города добавил, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом, за отчётный период выдано 28 разрешений на строительство или реконструкцию объектов нежилого назначения на основании поступивших заявлений от застройщиков.
Согласно отчёту, в 2021 году выдано разрешение на строительство важного объекта для города – «Строительство очистных сооружений» и «Сбросного коллектора строящихся очистных сооружений канализации» в Кинешме на улице Рыжова, завершение строительства которых планируется в 2023-2024 годах.
Ведётся строительство офтальмологического медицинского центра на улице Островского.
Застройщик многоквартирного жилого дома на улице Вичугской обратился за разрешением на строительство для завершения строительства пятой блок-секции со сроком окончания в 2022 году.
— В 2021 году завершена реконструкция Волжского бульвара в Кинешме. Точнее объект «Создание обеспечивающей инфраструктуры Волжского бульвара в рамках туристического кластера» введён в эксплуатацию. Площадь застройки составила 78.130 квадратных метров. Так же введён в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на улице Гагарина. Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию производственно-складских помещений, на строительство нежилых зданий магазинов от 100 до 1.000 квадратных метров общей площадью более 4.000 квадратных метров. В рамках реализации мероприятий государственной и муниципальной программ «Охрана окружающей среды» выделено финансирование на разработку проектной документации для рекультивации городской свалки отходов, определён разработчик ПСД, работы ведутся согласно графику, — подытожил глава города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет