В эфире Первого канала обсудили проблемы досуга кинешемской молодёжи

На просьбу активистки «Трезвого поколения» Алёны Завьяловой ответил Станислав Воскресенский.

Во вторник, 18 февраля, в эфир Первого канала вышел очередной выпуск телепередачи «Право на справедливость».  Участие в нем приняла участница кинешемского движения «Трезвое поколение» Алёна Завьялова. Как рассказала нам сама девушка, редакторы программы нашли их группу в социальных сетях и заинтересовались общественной деятельность движения.
— Со мной связалась главный редактор Дирекции социальных и публицистических программ Надежда Галамай, — поделилась с нами Алёна. – Она рассказала о программе «Право на справедливость» и о проекте «Инициативное бюджетирование». В процессе общения разговор зашёл про парки и недостаток мест отдыха для молодежи. Она предложила снять видеообращение, что я и сделала. За тем пригласили на программу, где на связь вышел Станислав Воскресенский, за что ему очень благодарны.
Как отметила Алёна в эфире передачи, слабое развитие досуговой сферы приводит к тому, что многие молодые люди начинают пристращаться к алкоголю и не только.
— У нас недостаточно мест, куда бы могла сходить молодежь, — говорит Алёна в своем видеообращении. – У нас есть парк 35-летия Победы. В нем существуют все площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, но абсолютно ничего нет для молодежи, и отсюда начинаются проблемы. Например, алкоголизм. Мы просим Вас учитывать наше мнение и создать площадку для молодежи.


Вскоре к обсуждению по видеосвязи присоединился губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.  Глава региона согласился с тем, что такая проблема действительно существует, а также отметил, что шаги на пути к ее решению уже предпринимаются.
— В Кинешме правда мало мест для молодежи, поэтому мы обсудим это с активистами города. Об этом уже договорились. (Прим.: Обсудим) что и в каких местах нужно построить, чтобы молодежи было интересно проводить там время, — пообещал глава региона.
В завершении обсуждения ведущий программы Андрей Марков предложил Станиславу Воскресенскому привлечь девушку к решению кинешемских проблем, с чем губернатор охотно согласился.
Полную версию телепередачи можно увидеть на YouTube-канале Первого канала.
 

Отметим, что сейчас Алёна учится на четвертом курсе Кинешемского педагогического колледжа и, помимо участия в движении «Трезвое поколение», занимается другими видами социально значимой деятельности.
— Алёна одна из наших самых активных студенток, — отмечает директор педколледжа Ольга Грибова. — Она участвует в волонтерской деятельности, в проведении мастер-классов с детьми. И недавно пришло благодарственной письмо на ее имя из Департамента образования, в связи с участием в деятельности студотряда. 

Фото и видео:
YouTube-канал Первого канала

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет