В Кинешме готовятся к паводку

План противопаводковых мероприятий утверждён на комиссии по ЧС.

На минувшей неделе в Кинешме состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы города Вячеслава Ступина. На данном совещании был утверждён план подготовки к проведению мероприятий по безаварийному прохождению половодья. Подробнее с ними ознакомил руководитель городского управления ГОиЧС Юрий Смирнов:
— Эти мероприятия касаются, в первую очередь, очистки дорог, очистки водопропускных труб. Данным планом также определены мероприятия по подготовке берегозащитных сооружений, а также головных водозаборных сооружений для очистки воды.
Также Юрий Александрович напомнил кинешемцам о соблюдении правил безопасности при выходе на лёд водоёмов:
— В связи с установившейся тёплой погодой, толщина льда на внутренних водоёмах начинает уменьшаться. Ежедневно мы проводим мониторинг состояния льда, и в тех местах, где выход на него будет небезопасным, будут устанавливаться аншлаги. Соответственно, в этих местах будут проводиться рейды с участием сотрудников полиции и отдела муниципального контроля администрации города. Я хотел бы обратиться к кинешемцам с просьбой не рисковать жизнью и не выходить на тонкий лёд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет