В Кинешме инвалиды-колясочники вынуждены заниматься экстримом

Место действия – мост через Казоху.
Инвалиды-колясочники Сергей Малков и Михаил Кузнецов обратились в редакцию «168 часов», чтобы рассказать, как им приходится добираться от родного микрорайона «Чкаловский» до центра города по мосту через Казоху. Деревянный настил на нём в таком убогом состоянии, что даже здоровые и прямоходящие люди рискуют переломаться.
В 2013 году на работе на меня упал груз и с тех пор я езжу на коляске, — рассказал Сергей Малков. – Но характер травмы у меня такой, что, используя опору, я могу передвигаться на ногах и хоть как-то везти перед собой коляску по всем ухабам. Другое дело, Михаил Кузнецов, у которого рассеянный склероз и который подниматься на ноги не может. Он добирается в центр и из центра по краю проезжей части. Бывает, что собирает за собой целую очередь машин. Каждый раз он рискует. 
Сергей и Михаил ездят в центральную поликлинику или просто прогуляться. Да и вопрос не в том, зачем им нужно совершать свои опасные вояжи, а в том, что с настилом на пешеходной части моста надо что-то делать. Этот вопрос мы отправили в администрацию Кинешмы.
Пусть мост и будет когда-нибудь капитально отремонтирован (проект уже готов), но залатать бреши необходимо уже сейчас. Безотлагательно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет