В Кинешме на пожаре погибла 84-летняя женщина

Подробности происшествия на улице Дзержинского.

Ранее мы сообщали о том, что 23 декабря в квартире № 11 дома № 22 по улице Дзержинского в Кинешме случился пожар. Сообщение о происшествии поступило в центр управления в кризисных ситуациях в 23:07.
«В 23:21 горение ликвидировано. В результате пожара повреждена квартира на площади 22 квадратных метра. Имеется пострадавший», — говорится о происшествии в сводке ГУ МЧС России по Ивановской области.
В настоящее время стало известно, что на пожаре погибла 84-летняя хозяйка квартиры. По данному факту следственными органами проводится проверка.
— Погибшая женщина проживала в квартире одна. Пожарных вызвали соседи, когда почувствовали запах гари. Когда дверь открыли, женщина была уже мертва. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения, — говорит представитель регионального СУ СК Ирина Котова.
Заключения пожарных пока нет, но по версии следствия причиной возгорания могла послужить упавшая с тумбочки настольная лампа. Предположительно, от длительного нагревания воспламенилась ткань – либо постельное бельё, либо палас.
Фото из архива МЧС

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет