В Кинешме очень странно ремонтируют тротуары

Высота тротуара в центре города составляет почти 40 сантиметров.

Напомним, в текущем году в Кинешме приведут в порядок 23 городские дороги. Объём ремонтов увеличен по сравнению с 2019 годом почти в семь раз. На эти цели городу выделено 208 миллионов рублей, из них более 8,5 миллиона потратят на комплексный ремонт улицы Комсомольской. Кроме проезжей части здесь отремонтируют и тротуары. Вот о них-то мы и хотим поговорить.
В последнее время работы на объекте активизировались, что, конечно, не может не радовать. Но при всём этом есть один существенный момент, на который, почему-то, подрядчик не обратил своего внимания. Дело в том, что со стороны площади Революции попасть на тротуар, расположенный по чётной стороне улицы Комсомольской, после благоустройства стало довольно затруднительно. Его высота возле дома № 12/2 составляет почти 40 сантиметров. Понятно, что преодолеть этот барьер людям пожилого возраста или инвалидам-колясочникам будет просто не под силу.
Сейчас работы по благоустройству продолжаются, а посему у подрядчика ещё есть время исправить данный недочёт. Надеемся, что заказчик работ в лице городской администрации и контролирующие организации также не будут затягивать с решением вопроса до последнего момента. Всё-таки хочется, чтобы тротуары в городе были не только красивые, но и доступные.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет