В Кинешме приступили к строительству открытого спорткомплекса

Ход работ проинспектировал руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.

Ранее мы неоднократно писали о планах по строительству на улице Гагарина, рядом со строящимся бассейном, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В настоящее время подрядчик ведёт на объекте подготовительные работы. Уже выполнена разбивка на местности, полным ходом идут земляные работы по планировке территории, поставляются материалы.
Сегодня, 18 сентября, ход работ проинспектировал руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин. Он на месте обсудил с подрядчиком ряд актуальных вопросов, касающихся реализации проекта.
— В Кинешме недостаточно спортивных объектов. Обеспеченность сооружениями  крытого и открытого типа составляет порядка 25 процентов. Поэтому возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа рядом со строящимся бассейном – важное событие для спортсменов и любителей здорового образа жизни. Многофункциональное спортивное сооружение, безусловно, будет востребовано и даст новый импульс для развития физической культуры и спорта в Кинешме. Подготовкой основания ФОКОТа занимается кинешемская подрядная организация, которая ответственно подошла к исполнению обязательств и незамедлительно приступила к работам, заключила договоры на поставку материалов, в том числе дренажной системы. На следующей неделе ожидается благоприятный прогноз погоды, поэтому ориентируем подрядчика на завершение в это время основных земляных работ. К сожалению, из-за того что первый конкурс по определению подрядной организации не состоялся, сроки немного упущены, но постараемся ввести объект в эксплуатацию в этом году, — отметил руководитель города Вячеслав Ступин.
Напомним, ФОКОТ будет состоять из круговых беговых дорожек длиной 200 метров, прямых беговых дорожек длиной 60 метров, совмещённой с прямым участком круговой дорожки. В центре спортивного ядра разместится многофункциональная спортивная площадка. В полукруглых сегментах планируется разместить площадки для стритбола и сектор для прыжков в высоту. Также запланировано обустройство ямы с песком для прыжков в длину, площадки для уличных тренажеров и воркаута.
На реализацию проекта направлено 25 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, а также порядка 13 миллионов рублей из бюджета Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет